利用時間区分及び会場基本使用料

利用時間区分及び会場基本使用料一覧(全て税抜き表示)

区分午前午後夜間全日
利用時間10:00~13:00(3h)13:00~17:00(4h)17:00~21:00(4h)10:00~21:00(11h)
平日19,000円26,000円31,000円51,000円
土・日・祝日24,000円36,000円36,000円66,000円

(注1) ホールを公演の準備、リハーサル等に利用する場合のホール利用料金は、本番1開催につき2日まで各区分の50%割引になります。
(注2) 特別割引の設定
(1)学生割引適用について、上記「会場基本使用料」のうち、平日利用に限り、学生団体の「芸術・文化・教育」に該当する活動には上記金額の20%を割引いたします(適用の可否は事務局にて決定します)。
(注3) ホール利用区分時間内に楽器・機材等の搬入、準備、設営、搬出等の時間も含みます。
(注4) 利用契約区分の時間を超過利用した場合には、1時間につき5,000円加算いたします。
(注5) 会場基本使⽤料には清掃費・電源使⽤料が含まれます。

■舞台音響・照明操作技術料

区分 名称単位 単位(円)
通常簡易※
音響オペレーション1名
40,00020,000円
技術立会料1名30,000
照明オペレーション1名40,000
技術立会料1名30,000
舞台舞台スタッフ1名30,000

(注1) お受けする催事の内容、規模によって人数は異なります。 詳細についてはご相談の上決定させていただきます。
(注2) 音響・照明スタッフを貴社にて帯同される場合でも、安全管理上、技術立会は必要です。

【※簡易料⾦に関して】(適⽤の可否はご相談の上決定させて頂きます)
□⾳響 対象︓講演会、会議を⾏う際のマイク調整のみ(3本まで)
    ※内容によっては簡易料⾦での対応が出来ない場合がございます。
□照明 対象︓客電、舞台上の⼀般照明調整のみ

■付帯設備利用料金

区分名称仕様単位単位(円)
音響設備PAシステム&スピーカーのみ
別紙記載一式
5,000
(上記プラス)マイクロフォン別紙記載一式3,000
照明設備一律別紙記載一式3,000
映像設備プロジェクター別紙記載1台5,000

(注1)会場の設営・撤去は原則主催者様にてお願いいたします。当ホールにて代講する場合は別途料金が発生いたします。

【時間外のご利用に関して】
□利用時間の区分をまたいでのご利用を希望される場合は別途お問い合わせください。
□ご利用は時間区分を基本とし、時間区分内の一部のみご利用であっても時間区分料金を請求させて頂きます。